留言内容
留言时间 孔* 2019/10/9 15:02:49
留言标题 请帮忙解决电费转表问题
留言内容 市长您好:我是敦煌七里镇东坪油苑南区27号楼一单元302室的住户。上半年,酒泉国家电网对住房和地下室电表进行了更换,由于前期对地下?#39029;?#20102;二百元,后面因酒泉国家电网搞错地下室和住房电表又充了一百元。而地下室一年也用不了一度电,因此和酒泉国家电网联系将地下室电表的钱转移到住房电表,他们说没办法,退电费也不行,像我这情况的有很多。请市长在百忙之中帮忙解决为盼!
回复结果

网友:

  您好!10月9日,您在《市长信箱》中留言,反映“地下室电表账户的余额不能转入住房电表账户(事项编号20191009000013)”的问题,现答复如下:
     经酒泉市市场监督管理局与国家电网甘肃电力公司酒泉供电公司联系,酒泉供电公司称:电用户的电表账户不能直接进行余额转账,但可以采取余额退费或调换电表的方式解决。酒泉供电公司已通知敦煌供电公司解决您反映的问题。
  ?#34892;?#24744;对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。



                                                     酒泉市市场监督管理局 
                                                              2019年10月14日


躲猫猫返水
云南十一选五开奖走势图 沈阳娱乐棋牌网大厅 澳洲幸运5开奖直播现场 极速11选5平台推荐 高频彩51 官网买彩票 《赚钱绝学》电子书 陕西十一选五开多少期 瑞联盟赚钱吗 甘肃11选5分布走势图 3组三 网赌赢800万 购买彩票合买 写网文能赚钱 天津十一选五怎样跟号 澳洲幸运5开奖预测